Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Большинство екатеринбургских отелей рискует остаться без гостей ЧМ-2018

7 ноября 2013 10:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские отели без «звезд» могут остаться без гостей ЧМ-2018 по футболу,- передает корреспондент АПИ. Согласно закону «О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу», к 1 июля 2015 года все гостиницы в городах, принимающих ЧМ, должны пройти обязательную классификацию и подтвердить свою категорию.

Как пишет «Российская газета», сегодня в Екатеринбурге насчитывается 109 так называемых средств коллективного размещения на 9 тысяч мест, из них только 38 получили категорию. В основном это трех- и четырехзвездочные гостиницы, отелей со статусом «пять звезд» в столице Урала всего два - это «Атриум Палас Отель» и «Хаятт Ридженси Екатеринбург».

Согласно официальному сайту гостиницы «Рамада», она также является пятизвездочной. Впрочем, «нарисовать» себе звезды может любой, а вот сделать это официально - не каждый. По словам зампредседателя комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Олега Китаева, причин тому несколько: от нежелания тратить время и силы на прохождение классификации, которая, по сути, является добровольной, до убеждения, что ярлык «трехзвездочника» может оттолкнуть клиентов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также