Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Посол США в России оценил высокий класс гостиниц в Екатеринбурге

23 сентября 2010 09:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Чрезвычайный и Полномочный посол США в РФ Джон Байерли поделился впечатлениями, полученными от посещения столицы Среднего Урала: ему очень понравился уровень развития аэропорта «Кольцово», а также высокий класс гостиниц. Накануне об этом он заявил главе региона Александру Мишарину.
В ходе встречи губернатора отметил высокую заинтересованность Свердловской области в развитии дальнейшего сотрудничества с американскими компаниями, особенно в сфере высоких технологий. Джон Байерли подтвердил готовность американской стороны активно участвовать в реализации совместных проектов. Создание хорошего бизнес-фундамента между двумя странами, в том числе и на региональном уровне, он назвал залогом стабильности отношений в будущем. В завершение встречи господин Байерли представил Александру Мишарину нового Генерального консула США в Екатеринбурге - Майка Рейнарта.
Добавим, что накануне Джон Байерли встретился и с уральским полпредом Николаем Винниченко. В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов деятельности Генконсульства США в Уральском консульском округе, в состав которого входят Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская области, ХМАО, ЯНАО, Омская, Оренбургская области, Пермский край, Республики Башкортостан и Удмуртия. А также взаимодействия российского и американского бизнеса в региональном формате, межкультурных программ и проектов, перспектив развития российско-американских отношений в региональном контексте, сообщает пресс-служба полпредства.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также