Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Администрация Екатеринбурга классифицировала гостиницы города в преддверие проведения ЧМ-2018 и ЭКСПО-2020

20 июля 2012 16:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга опубликовала в сети Интернет информацию о гостиницах, прошедших процедуру классификации в рамках подготовки уральской столицы к возможному проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году и Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, в перечень включены 32 средства размещения, расположенные в разных районах Екатеринбурга.

Как напомнили в горадминистрации, в июне 2011 года, находясь в столице Урала, президент России Владимир Путин (тогда он был председателем правительства РФ) подтвердил, что Екатеринбург обязательно будет принимать у себя чемпионат мира по футболу. «В Екатеринбурге мы планируем проведение части соревнований в рамках чемпионата мира по футболу в 2018 году»,- заявил Владимир Путин.

Место проведения «ЭКСПО-2020», напомним, будет определено по итогам голосования на генеральной ассамблее Международного бюро выставок в конце 2013 года в Париже. Помимо Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки претендуют Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд), Сан-Паулу, (Бразилия) и Дубай (ОАЭ).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также