Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гостиницу Radisson в Екатеринбурге планируется построить к 2016 году

7 декабря 2011 15:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. «Атомстройкомплекс», один из крупнейших застройщиков Екатеринбурга и Свердловской области, планирует начать строительство гостиничного комплекса Radisson в уральской столице летом следующего года, — об этом сегодня журналистам рассказал генеральный директор компании Валерий Ананьев.

По его словам, это давний проект компании, который в течение времени претерпевал множество изменений. На данный момент получены последние согласования, сделан эскизный проект, продолжается работа над проектной документацией, которая в последствие будет передана в экспертизу. Строительство объекта, оценочная стоимость которого составляет 6 млрд. рублей, «Атомстройкомплекс» планирует начать уже летом следующего года.

Как сообщалось ранее, финансирование строительства предполагалось за счет «Атомстройкомплекса» и финского компании SRV Group. Однако, как уточнил сегодня г-н Ананьев, в настоящее время пул инвесторов еще формируется.

Как ранее сообщал «Интерфакс», комплекс должен состоять из двух башен. Планируемая высота — 150 метров. В комплексе разместятся гостиница на 300 номеров, апартаменты, офисы, а также развлекательный центр. Предусмотрено строительство 4-этажного подземного паркинга.

Как отметил сегодня Валерий Ананьев, предположительный срок реализации такого проекта с начала стройки 2,5 года. Таким образом, Radisson может появиться в Екатеринбурге в конце 2015 — начале 2016 года.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также