«Синара» разгромила «Прогресс» два раза подряд

14 октября 2013 10:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках пятого тура чемпионата России по мини-футболу «Синара» принимала на своей площадке «Прогресс»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Оба матча закончились с разгромным счетом для гостей, за две игры екатеринбургские футболисты забили 22 мяча, а «Прогресс» - только три.

Первый матч завершился со счетом 9:1 в пользу хозяев площадки, которые первый год забили уже через три минуты после начала игры. «Прогресс» сумел «размочить» счет только на 50-й минуте матча.

Второй матч завершился со счетом 13:2. Андрей Афанасьев оформил первый покер (четыре гола) команды в сезоне, а Никита Фахрутдинов чуть позже - второй, открыл свой лицевой счет и Николай Кузнецов. В итоге «Синара» стала первой командой, забившей больше 10 и даже больше 12 мячей в одном матче в этом сезоне.

Главнй тренер «Синары» Вадим Яшин после таких результативных игр пожелал соперникам найти в себе силы работать дальше, а своим подопечным поставил «отлично» за первый отрезок сезона.

«Редко бывают такие матчи, в которых все понятно и нет необходимости говорить о тактике и стратегии. Мне в первую очередь, хочется пожелать удаче команде соперника и своему коллеге. Понимаю, что после таких игр, наверное, не очень хочется работать, но верю, что все у «Прогресса», в конце концов, будет нормально. Что касается нашей команды, осталась кубковая игра¸ и потом наступает долгожданный перерыв. За первый отрезок я ставлю своим игрокам хорошую, даже отличную оценку, поскольку команда идет на первом месте»,- сказал Яшин.

Добавим, впереди у «Синары» кубковая игра. В одной восьмой финала кубка России екатеринбургские футболисты вновь встретятся с «Прогрессом» 15 октября в Ижевске.