«Синара» сыграла вничью с «Динамо»

20 сентября 2013 10:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках очередного тура чемпионата России по мини-футболу «Синара» принимала на своей площадке московское «Динамо». Матч состоялся вчера вечером и завершился со счетом 2:2,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды.

В первом тайме обе команды создали множество моментов, но великолепно защищали ворота Путилов и Густаво. Во втором тайме первыми все же отличились гости - Фернандиньо замкнул дальнюю штангу. Но всего минута и 9 секунд понадобились Афанасьеву, чтобы сравнять счет - 1:1.

Затем снова команды создали череду опасных моментов. Шистеров выносил мяч из пустых ворот, Сучилин едва не забил ножницами, много раз под опасные прострелы никто не подставил ногу. Наконец, на 48 минуте при игре в большинстве удар Сергеева с рикошетом от штанги вновь вывел «Динамо» вперед - 2:1. Но за 25 секунд до финальной сирены Агапов мощно пробил слева, и рикошет от Фернандиньо позволил мячу влететь в девятку без шансов для Густаво - 2:2.

«Сегодня мы постарались сделать акцент на том, чтобы не дать забить «Динамо» легкие голы - со стандартов и после наших потерь. В этом смысле ребята подошли к матчу очень ответственно. Не понравилось, что во втором тайме, где-то с середины мы немного начали сдавать - причем не функционально, а психологически. Здесь сказался опыт «Динамо» именно в матчах мяч в мяч переламывать игры в свою пользу. Хладнокровия сопернику явно хватило. В итоге концовка сложилась в пользу «Динамо». Но радует, что, дважды уступая в счете, ребята забили и спасли матч»,- прокомментировал исход матча главный тренер «Синары» Вадим Яшин.

Добавим, сегодня в 19:00 в ДИВСе состоится повторная встреча «Синары» и «Динамо», матч обещает быть напряженным. Игру в прямом эфире покажут на телеканале «Спорт» и интернет-портале sportbox.ru, а позже в записи на телеканалах «Звезда» и ОТВ.