«Синара» потерпела первое поражение на кубке Урала

28 августа 2013 16:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Синара» потерпела первое поражение на кубке Урала,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Вчера «Синара» играла против действующего обладателя кубка УЕФА «Кайрата» из Алматы, матч закончился убедительной победой гостей со счетом 2:5.

С самого начала игры футболисты «Кайрата» показали свой настрой - играли быстро и агрессивно, в итоге уже на 6 минуте матча они открыли счет, а в конце первого периода «Синара» из-за ошибки пропустила еще один гол - 0:2.

«Мы проспали начало и, как следствие, пропустили гол. Затем добавили, перехватили инициативу, постоянно висели на воротах «Кайрата», могли неоднократно забивать. Но не получилось. В конце тайма из-за ошибки одного игрока, не буду говорить кого, пропустили мяч от Игиты, при подключении пятого. Как раз этот эпизод мы разбирали, и наш игрок знал, что нужно делать. Просто голова отключилась»,- прокомментировал главный тренер «Синары» Вадим Яшин.

В начале второго тайма Абрамов сократил отставание, но не напугал этим соперника, который продолжил атаковать и контролировать мяч. В результате «Кайрат» сумел забить еще три мяча, а «Синара» ответила только одним - на 49 минуте снова отличился Абрамов.

Добавим, сегодня завершается кубок Урала. В последний игровой день «Синара» будет играть против «Тюмени».