Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылся «Иннопром-2013»

11 июля 2013 10:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала открылся «Иннопром-2013»,- передает корреспондент АПИ. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сенатор Эдуард Россель, вице-губернатор Яков Силин и председатель законодательного собрания Людмила Бабушкина.

Международная выставка и форум промышленности и инноваций будет работать на площадке «Екатеринбург-Экспо» с 11 по 14 июля. Открывая «Иннопром», Евгений Куйвашев отметил значимость выставки для страны и Свердловской области.

«Сегодня, 11 июля, стартует «Иннопром». На несколько дней эта площадка станет главной площадкой обсуждения самых важных вопросов промышленности. «Иннопром» для России - это главная промышленная выставка, для Свердловской области - это мост в будущее и возможность повысить инвестиционную привлекательность региона. И сегодня, когда Россия вступила в ВТО, и мы играем по новым правилам, важность этих вопросов возрастает. Сегодня Екатеринбург претендует на право проведения «Экспо-2020», тема нашей заявки - «Глобальный разум», тема этой выставки - «Глобальная промышленность». Здесь собрались лучшие промышленники, лучшие компании, лучшие изобретатели, и тот подход, который применяется нашими компаниями, будет обязательно отражен в федеральных документах»,- сказал губернатор.

Напомним, «Иннопром» проводится уже четвертый раз, и в этом году он впервые будет проходить в статусе федеральной выставки. На ней будут представлены более 50 стран мира. Хедлайнерами деловой программы выступят председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель правления ГК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, ректор и основатель «китайского Гарварда» - Высшей школы бизнеса Cheung Kong - доктор Дзян Бин и другие, не менее известные, политики и бизнесмены.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также