Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Иннопроме будут раздавать всем желающим универсальные электронные карты

11 июля 2013 09:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг впервые примет участие в выставке-форуме «Иннопром».

По информации пресс-службы Свердловского правительства, на стенде МФЦ любой гость региона или свердловчанин, сможет оформить универсальную электронную карту (УЭК) и все приложения к ней - банковское и транспортное. Все процедуры, связанные с оформлением карты, будут организованы на стенде: цифровое фотографирование, электронная подпись. Оформление карты - бесплатное.

«УЭК - глобальный государственный проект по электронизации сферы общения органов власти и населения. Карта выступает как предшественница будущего электронного паспорта россиянина. Но, к сожалению, очень немногие осведомлены о тех возможностях и свободе, которые дает маленькая пластиковая карта. Считаю, что «Иннопром» - прекрасная возможность рассказать о ее преимуществах, сферах и способах ее использования. К тому же, оформить карту на нашем стенде может любой гражданин России»,- отметил директор Многофункционального центра Игорь Бабкин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также