Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обследовал недра предстоящего Иннопрома

8 июля 2013 21:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел сегодня предварительный осмотр площадки Екатеринбург-Экспо, которая в данный момент спешно готовится к Иннопрому-2013,- передает корреспондент АПИ.

Губернаторское исследование началось с символической регистрации Куйвашева в качестве участника промышленной выставки. Получив бэйджик с надписью «VIP», довольный губернатор проследовал к интерактивному столу, иллюстрирующему инвестиционную карту Свердловской области. Именно этот проект будет первым встречать посетителей выставки.

Интерактивная карта благодаря сенсорному экрану показала собравшимся привлекательные инвестиционные проекты в разрезе территории. Сегодня губернатору представили предварительную версию, обещав, что в скором времени на ней можно будет ознакомиться со всем спектром проектов, узнав также и о планах властей по развитию инфраструктуры конкретных муниципалитетов.

интерактивный  стол, иллюстрирующий инвестиционную карту Свердловской области

«Надо заполнять»,- коротко резюмировал глава Свердловской области, продолжив осмотр новенькой галереи. В ней уже разместились зона регистрации, рекреационные площадки, предприятие общепита. Здесь же разместился будущий пресс-центр промышленной выставки, где губернатор и поделился с журналистами своими первыми впечатлениями от увиденного.

Губернатор поделился с журналистами своими первыми впечатлениями.

По словам губернатора, «заказ» властей организаторы выставки выполнили.

«Я еще буду смотреть. И в процессе строительства я неоднократно посещал комплекс. Сегодня входная группа, как вы видите, имеет законченный вид, идут последние приготовления. Уверен, организаторы выставки со всем справятся»,- заявил Евгений Куйвашев.

По его словам прорабатывается и вопрос с дальнейшим строительством на объекте, а именно достройкой заявленных ранее гостиницы и конгресс-холла.

«Мы приглашаем инвесторов, предложения есть - мы их изучаем. Сразу скажу, инвестор не один»,- отметил губернатор, добавив, что сперва необходимо принять окончательное решение о строительстве.

«Вы сами понимаете, что проект должен быть окупаем. Как только мы поймем, что они (новые площади) будут заполняться - мы примем решение о достройке»,- резюмировал губернатор.

В окупаемости выставки губернатор не сомневается.

А вот в окупаемости выставки губернатор не сомневается.

«Выставка в любом случае окупится... Она окупается и с точки зрения имиджевых вещей. С другой стороны, мы ожидаем гостей более 50 тыс. и они будут здесь не один день, вот и посчитайте, сколько денег они здесь оставят»,- прокомментировал губернатор.

После небольшого брифинга губернатор продолжил знакомство с территорией предстоящего Иннопрома. Куйвашев прошелся и по павильонам, где активно «растут» стенды компаний. Лавируя между стройматериалами, губернатор успевал активно о чем-то перешептываться с генеральным директором группы «Синара» Михаилом Ходоровским, и задавать вопросы главе «Формики» Максиму Зверкову.

В павильонах активно растут стенды компаний

Завершилась экскурсия в зале пленарных заседаний, где Максим Зверков похвастался устанавливаемым в этот момент экраном, который, по его словам, будет и ярче, и больше, чем в предыдущие годы.

Отметил глава Формики и растущий интерес к выставке. На данный момент для участия в Иннопроме, по его словам, зарегистрировалось уже более 20 тыс. человек, что в разы больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Подтвердил эти данные и замглавы губернаторской администрации Алексей Багаряков.

Багаряков уверен в хорошей посещаемости выставки

«Мы устраивали обзвон гостиниц, все подтверждают, что у них на это время большая загрузка»,- отметил Багаряков.

Резюмируя, отметим, что губернатор увиденным, судя по всему, остался доволен. Хотя вопросы «не для прессы» у главы региона, видимо, остались. Когда автобус с журналистами отчаливал обратно к резиденции, машина Куйвашева оставалась еще рядом с новенькой галереей.

Новая входная группа

Добавим, четвертый Иннопром в этом году впервые пройдет в статусе федеральной выставки. А тема его будет близка к теме заявки Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2020 - «Глобальная промышленность: стратегии и риски». На выставке будут представлены более 50 стран мира. А хедлайнерами деловой программы выступят председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель правления ГК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, ректор и основатель «китайского Гарварда» - Высшей школы бизнеса Cheung Kong - доктор Дзян Бин и другие не менее известные политики и бизнесмены.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также