Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Иннопроме будут решать проблему утилизации мусора

5 июля 2013 10:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. На «Иннопроме-2013» 12 июля специалисты сферы ЖКХ обсудят вопрос, как правильно обращаться с твердыми бытовыми отходами.

По информации пресс-службы правительства Свердловской области, в рамках выставки министерство энергетики и ЖКХ региона проведет круглый стол на тему: «Инновации в комплексной системе управления твердыми бытовыми отходами (ТБО)».

«К обсуждению проблем обращения с ТБО приглашены представители администраций муниципальных образований и руководители организаций, осуществляющих сбор и вывоз твердых бытовых отходов, переработку вторсырья. Также в обсуждении поучаствуют министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдар Хадыев и делегация из Японии, в составе представителей компаний MISHIMA KOSAN CO., LTD и MITSUBISHI HEAVY INDUSTRIES ENVIRONMENTAL & CHEMICAL ENGINEERING CO., LTD»,- подчеркнули в пресс-службе.

Эксперты обсудят перспективу и механизмы реализации мероприятий в сфере обращения с коммунальными отходами, вошедших в областную целевую программу комплексного развития и модернизации ЖКХ Свердловской области на 2012-2016 годы. В частности, речь пойдет о внедрении инновационных технологий раздельного сбора и переработки ТБО. Опытом своей работы в данном направлении поделятся представители Екатеринбурга и Башкортостана. Здесь же участникам и гостям форума будут представлены инновационные технологии сбора ртутьсодержащих отходов от населения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также