Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Красная линия» может дойти до музея Эрнста Неизвестного

11 апреля 2013 11:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Красная линия» может дойти до музея Эрнста Неизвестного ,- сообщили АПИ в департаменте информполитики свердловского губернатора.

«Красная линия» - это необычный путеводитель по столице Среднего Урала в виде полосы, начерченной на асфальте. Пешеходный туристический маршрут, протяженностью 5,5 км, включает в себя более трех десятков достопримечательностей. В скором времени «красная линия» может обозначить и музей Эрнста Неизвестного.

линия

Напомним, первый в России художественный музей знаменитого скульптора открылся в столице Среднего Урала 9 апреля, в день рождения Эрнста Неизвестного. Музей расположился в тихом центре Екатеринбурга, можно сказать, в самом сердце города - на Добролюбова, 14, в небольшом особняке XIX века.

Основу коллекции музея составляют авторские подлинники, официальные тиражные издания и материалы из личного архива художника, фотографии. Центральным экспонатом выставки стала знаменитая скульптура «Сердце Христа». Монументальные работы Эрнста Неизвестного в музее можно увидеть благодаря мультимедийному оборудованию.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также