Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эрнст Неизвестный подарит «Сердце Христа» для своего музея в Екатеринбурге

8 ноября 2012 13:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Скульптор, художник, философ Эрнст Неизвестный подарит несколько своих работ музею, который будет создан в его честь в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, накануне первый зампред правительства региона Владимир Власов встретился с официальным представителем Эрнста Неизвестного Михаилом Петровым.

«Представитель сообщил, что знаменитый скульптор принял решение передать в фонды создающегося в Екатеринбурге музея четыре скульптуры из бронзы, в том числе знаменитую - «Сердце Христа», одну бронзовую миниатюру «Танцор», а также двадцать офортов»,- рассказали в управлении.

Михаил Петров также отметил, что Эрнст Неизвестный с радостью принял предложение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о создании его музея на родной земле и уже ознакомился с концепцией будущего учреждения, которую разработали сотрудники министерства культуры.

«В данный момент уже подобрано здание музея - памятник культурного наследия «Дом У.О. Петелиной» на улице Добролюбова. После приспособления здесь расположится экспозиция, в которой будут представлены работы, подаренные самим скульптором, а также переданные для экспонирования художниками и коллекционерами. Начнет работу музей в статусе филиала Свердловского областного краеведческого музея»,- отметили в управлении.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также