Баскетболистки УГМК вышли в полуфинал чемпионата России

9 апреля 2013 10:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК вышли в полуфинал чемпионата России, дважды обыграв в четвертьфинальной серии «Спартак» из Ногинска. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, вчера, 8 апреля, состоялась ответная игра в ДИВСе, где «лисицы» победили со счетом 94:41.

«Я очень доволен результатом, мы были лучшей командой, как по статистике, так и на паркете. Мы очень хорошо сыграли в защите, это было нашей основной целью. Мы позволили сопернику набрать всего 41 очко, и это хороший результат. У нас не все хорошо сложилось в борьбе на щитах, но это не проблема. Мы восстановили свое нападение после «Финала восьми». Я очень доволен, что мы вышли в полуфинал»,- сказал наставник УГМК Олаф Ланге.

Напомним, первая встреча четвертьфинальной серии прошла в Ногинске 5 апреля. Тогда баскетболистки УГМК так же уверенно обыграли «Спартак». Матч завершился со счетом 47:99.

Таким образом, УГМК легко преодолела российский четвертьфинальный рубеж, обыграв своего оппонента в серии до двух побед всухую - 2:0.

В полуфинале российского чемпионата УГМК сыграет с курским «Динамо». Данная серия игр плей-офф пройдет до двух побед по схеме: 1+1+1. Стартует она 13 апреля в Екатеринбурге на главной арене ДИВСа «Уралочка». Начало игры в 19:00.

Добавим, прямую трансляцию игры покажут в своем эфире телеканалы «НТВ-ПЛЮС Баскетбол» и «НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс». Телеканал ОТВ покажет игру в записи, начало эфира в 23:30. Ответная игра пройдет в Курске 16 апреля. При необходимости команды сыграют 19 апреля в Екатеринбурге.