БК УГМК вышел в финал Евролиги. ФОТО

24 марта 2013 17:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК одержали победу над французской командой «Бурж Баскет» и вышли в финал Евролиги, передает корреспондент АПИ.

Полуфинальный матч состоялся в пятницу, 22 марта, и завершился со счетом 73:44. «Лисицы», пожалуй, впервые на этом турнире встретили сопротивление, но француженок хватило только на 20 минут.

В стартовом отрезке матча счет открыл «Бурж Баскет» и вышел вперед 0:7. Такого счета на табло зрители не видели ни разу во время группового этапа «Финала восьми». Баскетболистки отчаянно боролись за мяч, буквально вылетая с площадки, чтобы вернуть его в игру. Первую четверть француженкам удалось выиграть со счетом 16:18.

Баскетболистки отчаянно боролись за мяч, буквально вылетая с площадки, чтобы вернуть его в игру.

Во второй четверти УГМК начал набирать обороты, сравнял счет, вышел вперед, но какое-то время француженки еще дышали в затылок «лисицам». За 3,5 минуты до конца четверти счет на табло 25:23 в пользу УГМК, «Бурж Баскет» взял тайм-аут, после которого француженки сравняли счет - 25:25, но в оставшееся время мячи залетали только в корзину «Бурж Баскет». В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 34:25 в пользу УГМК.

После перерыва стало понятно, что «Бурж Баскет» за первую половину игры изрядно вымотался, а баскетболистки УГМК, напротив, вышли на площадку с новыми силами. В третьей четверти «лисицы» позволили набрать соперницам только 8 очков, а сами накидали 22.

В третьей четверти «лисицы» позволили набрать соперницам только 8 очков, а сами накидали 22.

На заключительную десятиминутку УГМК вышел с комфортным преимуществом 56: 33. «Бурж Баскет», не смотря на удручающий результат, все-таки продолжил бороться, но существенно повлиять на исход матча француженкам было уже не под силу. Итог встречи - 73:44.

Отметим, в этот вечер ДИВС был переполнен. За 10 минут до начала игры на главном входе была еще очередь, хотя зал в это время был уже практически заполнен. На верхних трибунах зрители сидели на лестницах, а так же стояли у стены.

Добавим, сегодня, 24 марта, в финале Евролиги УГМК встретится с турецким «Фенербахче», который в полуфинале одержал победу над «Добрыми Ангелами». Начало финальной схватки в 19:00.