Непобедимый БК УГМК сломила подмосковная «Спарта & К»

2 апреля 2013 09:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК проиграли на своем паркете подмосковной команде «Спарта & К»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Заключительный матч регулярного чемпионата состоялся вчера, 1 апреля, и завершился со счетом 76:80 в пользу гостей из Видного.

Для УГМК этот матч уже ничего не решал, «лисицы» еще в начале марта досрочно забронировали за собой первое место регулярки, и при любом раскладе последних матчей догнать их соперникам было уже нереально. Оппонентам из Видного в заключительном матче нужна была только победа, чтобы сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице и получить в плей-офф более удобного соперника. Вероятно, поэтому и настрой на игру у команд был разный.

Первая половина игры закончилась с небольшим преимуществом «Спарты» - 34:36. В третьей четверти гости также одержали победу, увеличив свой отрыв еще на 2 очка. В заключительной десятиминутке «лисицы» попытались отыграться, но баскетболистки из Видного уже вцепились в победу - 76:80 - итоговый счет встречи.

Неприятным моментом в этом матче стала еще и травма Кэндис Паркер. Насколько она серьезная - пока неизвестно. Наставник «лисиц» Олаф Ланге поражение списал на то, что его подопечные еще не успели переключиться с Евролиги на чемпионат России.

«Я недоволен результатом игры, особенно нашими действиями на подборе. «Спарта» заслужила свою победу. Очень трудно переключить фокус внимания с недавних игр «Финала восьми» Евролиги на чемпионат России, но мы постараемся и в ближайшее время сможем взять себя в руки»,- сказал Ланге.

Добавим, УГМК вышла в плей-офф чемпионата страны с первого места. В четвертьфинальной серии наша команда встретится со «Спартаком» из Ногинска. Стартовая серия плей-офф пройдет до двух побед. Первая игра четвертьфинальной серии состоится 5 апреля в Ногинске. Вторую игру команды проведут 8 апреля в Екатеринбурге, а при необходимости сыграют еще и 9 апреля. Начало игр в Екатеринбурге в 19:00.