БК УГМК растоптал «Добрых ангелов»

20 марта 2013 09:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК одержали вторую победу подряд в «Финале восьми» Евролиги, разгромив команду «Добрые ангелы» со счетом 41:72,- передает корреспондент АПИ.

Уже в стартовом отрезке матча «лисицы» рванули вперед - 0:8. «Добрые ангелы» больше половины периода не могли забросить мяч в кольцо УГМК. Только при счете 0:15 «ангелам» удалось заработать первые 2 очка, но до конца четверти оставалось около трех минут, поэтому сократить разрыв словацкой команде было не под силу - 8:26 в пользу «лисиц» к концу первой десятиминутки.

Во второй четверти ситуация не изменилась. У «ангелов» по-прежнему «летели» мячи, а у «лисиц» Анете Екабсоне забивала очередную «трешку». Команда из Словакии 4,5 минуты не могла перешагнуть свои 8 очков. В итоге на большой перерыв команды ушли со счетом 19:43 в пользу УГМК.

После перерыва «Добрые ангелы» продолжили отчаянно сопротивляться, однако у «лисиц» четко работала защита, да и нападение было сильным. В третьей четверти обе команды набрали по 11 очков, а в заключительной десятиминутке УГМК снова взял верх - 11:18 и 41:72 в пользу «лисиц».

Добавим, сегодня завершается групповой этап «Финала восьми». Последнюю игру в группе «лисицы» проведут против турецкого «Галатасарая», начало матча в 19:00.