Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава свердловского минтранса Сидоренко прокомментировал темпы реализации программы «Столица»

25 февраля 2013 13:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Темпы реализации программы «Столица» в Екатеринбурге необходимо корректировать. Об этом на пресс-конференции заявил министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко.

На сегодняшний день программа принята Екатеринбургом, определены основные объекты улично-дорожной сети. В течение четырех лет на развитие транспортной инфраструктуры предусматривается 16,5 млрд рублей из областного бюджета.

По словам Александра Сидоренко, перечень основных мероприятий отправлен в Росавтодор, минтранс, а сегодня-завтра будет отправлен в минфин РФ для определения финансирования. Тем не менее, темпы реализации программы «Столица» в Екатеринбурге необходимо подкорректировать.

«По основным объектам хотелось бы, чтобы город ускорился. Это касается и проектирования к чемпионату мира по футболу 2018 года. Запланированные объекты сложны с точки зрения реализации, поэтому по срокам необходимо перестраховаться»,- сказал Сидоренко.

В случае дальнейшего отставания от заданных темпов, областной минтранс готов взять часть работ на себя.

Добавим, в марте в Екатеринбурге ожидается приезд комиссии «Экспо-2020», которой надо будет продемонстрировать готовность инфраструктуры города к проведению международного мероприятия.

Точный маршрут, по которому повезут делегацию, на данный момент еще прорабатывается. Однако с уверенностью можно сказать, что комиссию всемирной выставки провезут по центральным улицам города. Есть вероятность, что будет показана территория, зарезервированная под строительство объектов для «Экспо-2020» - это 555 гектаров в границах улиц Викулова - Металлургов - Третьего транспортного кольца - акватории Верх-Исетского пруда.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также