Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куда пойдут 22 млрд рублей, которые планируется потратить на программу «Столица»? СХЕМА РАСХОДОВ

5 октября 2012 13:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Масштабный проект главы региона программа «Столица», приобретает все более конкретные очертания. Еще в середине августа областные власти определились с объемом средств, которые пойдут из бюджета Свердловской области на реализацию данной программы.

Сумма вышла немаленькая: 20 млрд рублей за пять лет. Накануне же депутат ЗакСо Георгий Перский опубликовал в своем блоге план мероприятий по программе «Столица».

Как отмечает народный избранник, сделать из границы Европы и Азии - города Екатеринбурга - «столицу» до 2018 года Евгению Куйвашеву обойдется в 20 млрд рублей, Александру Якобу почти в два миллиарда рублей, из внебюджетных источников предполагается привлечь 192,5 млн рублей.

Столица 1     Столица 2

Столица 3     Столица 4

Столица 5     Cnjkbwf 6

Столица 7

Стоит добавить, несмотря на впечатляющие объемы планируемых финансовых вливаний, первоначальный план программы уже вызвал критические отзывы.

Как отмечают читатели депутатского блога, в программе вовсе не уделено внимание общественному транспорту. Также недостатки в программе пользователи видят в отсутствии работ связанных с тротуарами и велодорожками.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также