Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты обсудили программу «Столица» в рамках согласительных процедур по бюджету

19 ноября 2012 19:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня на заседании рабочей группы по транспорту и дорожному хозяйству согласительной комиссии по бюджету свердловским депутатам впервые представили проект программы развития Екатеринбурга «Столица». Как сообщил АПИ член комиссии Дмитрий Ионин, парламентариям разрешили вносить свои предложения по дополнениям в программу до конца недели. Сами народные избранники, в свою очередь, ждут предложений от екатеринбуржцев. Жителям столицы Урала предлагается обращаться со своими идеями к депутатам-представителям их округов.

Напомним, север Уралмаша в ЗакСо представляет Галина Артемьева и Армен Карапетян, Верх-Исетский округ - Анатолий Никифоров, Игорь Торощин, Илья Филиппов, Железнодорожный округ - Андрей Альшевских, Кировский округ - Игорь Ковпак, Геннадий Ушаков, Ленинский - Андрей Жуковский и Анатолий Марчевский, Октябрьский округ - Евгений Зяблицев и Александр Караваев, Орджоникидзевский округ - Евгений Касимов и Нафик Фамиев, Чкаловский - Дмитрий Ионин и Валерий Савельев.

Кроме того, в рамках рабочей группы обсуждался вопрос отчетности о реализации программы. Так, в протокол было внесено предложение о том, чтобы администрация города и министерство транспорта раз в два месяца предоставляли в Заксобрание данные о проведенных торгах, условиях данных конкурсов и сроках их выполнения. Депутаты считают, что это позволит организовать более оперативный контроль за возможными нарушениями при строительстве дорог.

В общем же и целом парламентариев программа устраивает, однако, по мнению ряда депутатов, все же разработчикам изначально следовало провести ее через общественное обсуждение и учесть при подготовке проекта пожелания горожан.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также