Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев отправил программу «Столица» на доработку

6 сентября 2012 19:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев одобрил основные параметры концепции программы «Столица», но попросил проработать детали. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

По словам сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба, в ходе сегодняшней встречи разработчиков с губернатором были окончательно определены основные приоритеты, уточнено наполнение программы. Кроме того, участники определили перечень первоочередных работ.

«Это ремонт дорог, в том числе с использованием метода холодного фрезерования, малозатратные работы, совершенствование организации дорожного движения. Это опережающее проектирование с учетом тех международных событий, которые мы предполагаем в будущем для Екатеринбурга, как то Чемпионат мира по футболу в 2018 году»,- сообщил Якоб.

Сити-менеджер также сообщил, что администрация города представит Куйвашеву окончательный вариант программы через неделю.

Затем «Столице» предстоит пройти процесс согласования с Заксобранием.

Напомним, (http://www.apiural.ru/news/economy/84086/) в течение 5 лет на реализацию программы только из регионального бюджета планируется направить 20 млрд рублей. Еще 1,8 млрд рублей в реализацию программы вложит Екатеринбург из городской казны, а также около 200 млн рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.

За сроки действия программы должно быть построено и реконструировано 18,3 тыс. метров улично-дорожной сети, создан ряд транспортных развязок - на Московской - Объездной, Объездной - Амундсена, Московской - Щорса. Запланирована реконструкция мостов, парков, скверов и бульваров, ремонт уличного освещения и тротуаров, закупка пассажирского и спецавторанспорта, включая автомобили для ДПС, строительство 3 пожарных депо.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также