Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области поведены предварительные спортивные итоги за 2015 год

11 января 2016 10:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала 2015 года спортсменами Свердловской области завоевано 1495 медалей на официальных международных и всероссийских соревнованиях, из них 1168 призовых мест на всероссийских соревнованиях, 427 - на международных соревнованиях. Об этом сообщается на сайте правительства Свердловской области.

В министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области подводят предварительные итоги отрасли за уходящий год. Так, в области было организовано и проведено 7193 спортивных и физкультурных мероприятия с участием различных возрастных и социальных категорий населения.

По словам министра Леонида Рапопорта, впервые в области прошло более десятка спортивных мероприятий международного уровня, наиболее значимые среди них: кубок мира среди молодежных клубных команд по хоккею, всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты», первенство мира по гандболу среди юношей до 19 лет, лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису, этапы кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин и женщин, чемпионат России по фигурному катанию. Кроме того, был проведен ряд массовых мероприятий, участие в которых приняли более миллиона уральцев. Наиболее значимые среди массовых традиционных соревнований: «Кросс нации», «Лыжня России», «Всероссийский день ходьбы» и другие.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев не раз отмечал, что привлечение в область международных спортивных состязаний является эффективной стратегией. По мнению главы региона, это дает области положительное позиционирование, развивает туризм, сферу гостеприимства и многое другое.

В 2016 году в Свердловской области пройдут международные соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты», XXXI традиционный международный лыжный марафон «Европа-Азия», ХII международный турнир по волейболу среди женских национальных сборных команд на кубок Бориса Ельцина, всероссийский турнир по боксу памяти маршала Советского Союза Георгия Жукова, летние и зимние этапы гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, международный легкоатлетический марафон «Европа - Азия», международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок «Европа - Азия», отборочные соревнования на чемпионаты мира, Олимпийские игры по волейболу, баскетболу, хоккею с мячом среди женских и мужских команд, хоккейные матчи в рамках континентальной хоккейной лиги с участием ХК «Автомобилист» и футбольные матчи в рамках премьер-лиги с участием ФК «Урал».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также