Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область в 2016 году получит 300 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство спортобъектов

17 декабря 2015 13:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из федерального бюджета в 2016 году будет выделено не менее трехсот миллионов рублей на строительство спортивных объектов Свердловской области. Соответствующий приказ подписан в министерстве спорта России. По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, согласно приказу в 2016 году Минспорта будет софинансировать строительство ледового дворца «Неоплан» в Екатеринбурге и физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнем Тагиле. Также, напомнил министр, из госбюджета частично финансируются областные программы по предоставлению жилья молодым семьям, развитие адаптивного спорта и другие, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Правительство Свердловской области всегда являлось надежным партнером, соблюдающим условия предоставления субсидий из федерального бюджета, выдерживающим сроки строительства и ввода объектов в эксплуатацию, не допустившим случаев консервации строительства объектов, в результате прекращения финансирования мероприятий за счет средств консолидированного бюджета Свердловской области. Это дает нам уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с министерством спорта Российской Федерации и оказание нашему региону всесильной поддержки в достижении нашей общей цели - привлечении как можно большего количества жителей нашей страны к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом», - заявил Леонид Рапопорт.

Он напомнил, что с 2009 года Свердловская область на реализацию инвестиционных проектов по строительству и реконструкции спортивной инфраструктуры из федерального бюджета получила 1 миллиард 654 миллиона рублей. С участием этих средств построено одиннадцать современных спортивных объектов, в том числе комплекс трамплинов «Аист» в Нижнем Тагиле, «Футбольный манеж «Урал», физкультурно-спортивные комплексы в Екатеринбурге, Асбесте, Верхней Синячихе, ледовая спортивная арена в Верхней Пышме.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также