Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев вручил медали победителям чемпионата России по фигурному катанию

28 декабря 2015 11:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных накануне вручили медали победителям и призерам чемпионата России по фигурному катанию, и отметили особое значение «миграции» соревнований для популяризации фигурного катания. Об этом сообщает департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На чемпионате России по фигурному катанию в Екатеринбурге установлен рекорд посещаемости этого турнира. «Арена Уралец», где проходили соревнования, вмещает 5570 зрителей, свободных мест не было.

«Абсолютно правильно, что чемпионат России начал двигаться по стране. Это говорит о том, что людям не только в Москве и Санкт-Петербурге можно почувствовать настоящий праздник, который дарят фигуристы зрителям. Это потрясающее зрелище. Борьба была очень конкурентной, по-спортивному жесткой. И победители по праву будут защищать нашу страну на международных соревнованиях», - отметил Евгений Куйвашев во время церемонии закрытия чемпионата.

Юрий Нагорных поблагодарил руководство области, региональное министерство физической культуры, спорта и молодежной политики и болельщиков за теплый прием, оказанный спортсменам и позволивший побить все рекорды посещаемости чемпионатов России.

«Я даже не мог представить, что в Екатеринбурге так любят фигурное катание. На протяжении всех соревновательных дней мы видели полные трибуны, а для спортсменов поддержка зрителей всегда очень много значит. Хочу также отметить и высокий уровень организации соревнований», - сказал президент федерации фигурного катания России Александр Горшков.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также