Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Горшков: Свердловская область давно заслужила право проведения у себя чемпионата России по фигурному катанию

25 декабря 2015 08:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вместе с губернатором Евгением Куйвашевым президент федерации фигурного катания России Александр Горшков 24 декабря в Екатеринбурге дали старт главному чемпионату страны по фигурному катанию, сообщается на официальном сайте соревнований.

«Свердловская область и Екатеринбург давно заслужили право провести у себя чемпионат России по фигурному катанию, и сейчас мы исправляем эту ошибку», - заявил на церемонии открытия главных соревнований страны по фигурному катанию Александр Горшков.

«Рад приветствовать на уральской земле участников, гостей и болельщиков чемпионата. Я благодарю организаторов, федерацию фигурного катания, что доверили Свердловской области высокую честь и ответственность - принимать столь яркие и значимые для нашей страны соревнования. Средний Урал постоянно становится центром проведения крупных и престижных турниров. Только в этом году Свердловская область приняла более десяти международных и всероссийских соревнований. Уверен, что чемпионат России по фигурному катанию позволит нам еще более укрепить за Свердловской областью репутацию региона с хорошими спортивными традициями и высоким уровнем организационной культуры. Мы приложим все усилия, чтобы все спортсмены, тренеры и судьи чувствовали себя здесь, как дома», - заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор также отметил, что фигурное катание - один из самых развитых и популярных видов спорта в Свердловской области. Регион гордится традиционно сильной уральской школой фигурного катания, которая подготовила ярких фигуристов для сборной страны. Сегодня славу свердловской школы фигурного катания укрепляют олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, двукратный чемпион России, призер чемпионата Европы Максим Ковтун.

«За всю историю российского фигурного катания Свердловская область подготовила много именитых фигуристов, тех, которых знает весь мир, и мы ими гордимся. Мы рассчитываем на то, что этот чемпионат даст новый толчок развитию нашего вида спорта в Свердловской области. Это наша задача. И мы рассчитываем и дальше получать талантливый резерв из Свердловской области для сборной команды России», - сказал Александр Горшков.

«Проведение чемпионата в Свердловской области - очень для нас важно и не только с точки зрения подготовки, а для жителей Урала это большой спортивный праздник и яркое событие. Мы по максимуму стараемся проводить у себя соревнования самого высокого уровня, это наша стратегия. Мы выступаем ответственными организаторами и, проводя такие события, развиваем спорт, туризм, сферу услуг, получаем новые интересные контакты. Самое главное такие соревнования погружают в спорт наше подрастающее поколение»,- отметил Евгений Куйвашев.

Он пожелал всем спортсменам хорошей формы, успешных выступлений, удачи и победы, честного и беспристрастного судейства, а всем зрителям и болельщикам - удовольствия от захватывающего зрелища, ярких эмоций и незабываемых впечатлений.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также