Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Бал чемпионов» собрал лучших спортсменов Екатеринбурга

23 декабря 2015 11:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти города по доброй традиции поздравляли и чествовали лучших спортсменов уральской столицы в 2015 году: в четырнадцатый раз состоялся торжественный прием главы администрации Екатеринбурга «Бал чемпионов», сообщается на сайте мэрии.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев от имени муниципалитета поздравил спортсменов: «В этом году мы в Екатеринбурге достигли следующей цифры - 30% населения занимается физической культурой и спортом. Эта тенденция постоянно идет к росту, и мы прекрасно понимаем, что лучшими пропагандистами здорового образа жизни и спорта являетесь вы, дорогие спортсмены, - сказал замглавы, обращаясь к участникам приема. - Именно вы своим трудом показываете достижения, которые заряжают многих и мотивируют других людей заниматься спортом. Мы вам за это очень благодарны, вы достойно делаете свое дело».

В ходе мероприятия теплыми словами и памятными подарками были отмечены те, кто принес славу Екатеринбургу на Сурдлимпийских играх, первых Европейских играх в Баку, на чемпионатах мира, Европы и России в 2015 году, а также спортсмены, которым предстоит защищать честь России на летних Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Стоит отметить, что в 2015 году в Екатеринбурге проведено 1 тысяча 633 физкультурно-массовых и спортивных мероприятия по 72 видам спорта, в том числе 17 международных и 225 всероссийских. В городских физкультурных и спортивных мероприятиях приняли участие свыше 218 тысяч человек различных возрастных групп.

В муниципальных спортивных школах по 64 видам спорта в 2015 году обучалось 33 тысячи юных спортсменов. По итогам уходящего года численность горожан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составляет около 440 тысяч или порядка 30% от общего числа населения уральской столицы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также