Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Пышме открылись детсад и новое здание станции «Скорой помощи»

29 декабря 2015 13:41

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 29 декабря с рабочим визитом посетил Верхнюю Пышму, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Лидер региона вместе с генеральным директором ООО «УГМК-холдинг» Андреем Козицыным, главой городского округа Верхняя Пышма Александром Романовым, руководителями отраслевых министерств принял участие в открытии детского сада и нового здания станции «Скорой помощи».

Детский сад «Изумрудный город» рассчитан на 350 мест, он построен в новом микрорайоне Верхней Пышмы «Садовый-2». На его строительство из областного и местного бюджета было выделено более 160 миллионов рублей. Трехэтажное здание сможет одновременно принять 15 групп детей, в том числе - две ясельные группы для ребят двух-трех лет.

Губернатор поприветствовал и поздравил с открытием нового детского сада будущих воспитанников, их родителей, а также сотрудников дошкольного учреждения. «Очень хорошо, что 2015 год мы завершаем таким добрым событием. В этом году Свердловская область выполнила важнейшую задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным - мы обеспечили местами в детских садах всех детей в возрасте от трех до семи лет. Верхняя Пышма активно участвовала в этой работе. За последние пять лет мы создали в Свердловской области 75 тысяч новых мест в детских садах, из которых более трех тысяч - в Верхней Пышме. Только за этот год в городском округе было построено семь новых детских садов», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава городского округа Александр Романов назвал открытие детсада знаменательным событием в жизни Верхней Пышмы. По его словам, это самый большой садик в Свердловской области, ввод которого позволил ликвидировать очередь в дошкольные учреждения в муниципалитете.

Следующим пунктом рабочей программы губернатора в муниципалитете стало посещение нового здания станции «Скорой помощи», рассчитанной на 25 тысяч вызовов в год. В здании имеются полностью оборудованные кабинеты для диспетчеров и медицинского персонала, комнаты для проведения приема пациентов, помещения для хранения лекарств, проведения учебных занятий. Рядом со станцией построен большой гараж на 31 место, имеются боксы для автомойки и технического обслуживания спецтехники. С открытием станции будет создан единый диспетчерский пункт обслуживающий сразу два города - Верхнюю Пышму и Среднеуральск.

Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства - это результат слаженной работы областных властей, муниципалитета и «УГМК-холдинга». Здание для медучреждения построено в рамках соглашения о развитии Верхней Пышмы, заключенного между губернатором Евгением Куйвашевым и генеральным директором «УГМК-холдинга» Андреем Козицыным.

Открывая новое здание станции «Скорой помощи», губернатор отметил, что это событие - еще один шаг на пути к модернизации здравоохранения. «Служба скорой медицинской помощи занимает особое место в системе здравоохранения. По сути это служба спасения, для которой не существует праздничных и выходных дней, которая всегда на боевом посту. Поэтому так важно создать для работников скорой помощи максимально комфортные условия работы», - заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что служба скорой медицинской помощи в Свердловской области находится на высоком уровне и, понимая высокую значимость ее работы, власти региона помогают развитию службы, укрепляя материальную базу.

«Наш регион первый в России разработал, внедрил трехуровневую систему скорой помощи. Мы единственные в России обеспечили, «прикрыли» федеральные автодороги трассовыми бригадами скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Наши талантливые медики внедряют и используют в своей работе различные новации, которые позволяют более эффективно и быстро оказывать первую помощь пациентам», - подчеркнул глава региона.

Губернатор поздравил медиков с новосельем и выразил уверенность, что их работа теперь будет еще эффективнее и комфортнее, а жители города и окрестных территорий смогут получать высококачественную медицинскую помощь - для этого созданы все условия. Также лидер региона поблагодарил руководство «УГМК-холдинга» за чуткое отношение к городу, где расположено предприятие, слаженную и командную работу с областными и городскими властями.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также