Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый путепровод по проспекту Успенскому открыли в Верхней Пышме

25 августа 2015 13:22

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Новый путепровод по проспекту Успенскому торжественно открыли сегодня, 25 августа, в Верхней Пышме. Он обеспечит бесперебойное транзитное движение из северной части Екатеринбурга (со стороны проспекта Космонавтов) в сторону Среднеуральска, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Строительство объекта велось за счет средств областного бюджета. Дорога имеет четыре полосы движения, широкий тротуар, а также шесть автомобильных съездов.

«Благодаря путепроводу транспортный узел исключает пересечение в одном уровне с железной дорогой, что должно положительно сказаться на дорожной ситуации в городе. Расчетная скорость движения по новой дороге составляет 80 километров в час. Дорога предусматривает интенсивное автомобильное движение с пропускной способностью до 45 тысяч автомобилей в сутки»,- рассказали в ДИПе, отметив, что новый путепровод станет еще одним шагом к инфраструктурному объединению областного центра и города-спутника, наряду со строительством трамвайной линии до Верхней Пышмы.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также