Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил первых гостей губернаторской елки

28 декабря 2015 13:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. В резиденции губернатора Свердловской области начались новогодние елки. Среди первых гостей - воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, а также победители и лауреаты творческих конкурсов и областных, всероссийских и международных соревнований и олимпиад. Юных гостей 28 декабря приветствовал глава региона Евгений Куйвашев, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Завершающийся год был объявлен президентом нашей страны Годом литературы. Призываю вас ценить и изучать ее неисчерпаемо богатый мир. Русская земля подарила нам ярких писателей и поэтов, в том числе и детских. Виктор Драгунский, Агния Барто, Николай Носов, Кир Булычев, Григорий Остер, Владислав Крапивин - список можно продолжать бесконечно. Я желаю вам, несмотря на бурное развитие современных технологий, уделить время и внимание именно классическому чтению, бумажной книге. Потому что это неповторимое удовольствие и ощущение, листать свеженапечатанные страницы, смотреть красочные иллюстрации, читать книгу вместе с родителями и друзьями. А мы, взрослые, сделаем все для того, чтобы вы могли расти и развиваться, получать образование, радостно и весело встречать Новый год, уверенно смотреть в будущее. Мы работаем для того, чтобы наша родная Свердловская область процветала, год от года становилась все лучше и богаче. Это наш общий дом, мы его строим ради будущего, ради маленьких уральцев», - сказал глава региона.

«Мне очень нравится на губернаторской елке. Нам показали интересный спектакль, а больше всего мне понравилось водить хороводы вокруг елки. Еще я очень рада, что мне вручили подарок, этого я не ожидала», - поделилась впечатлениями гостья губернаторской елки, воспитанница Малоистокского детского дома Людмила Тройнина.

Отметим, что новогодние торжества в резиденции губернатора Свердловской области проводятся на протяжении 20 лет и уже стали доброй традицией. Всего в новогодних представлениях смогут принять участие более двух с половиной тысяч детей. Помимо маленьких свердловчан, гостями главной елки Среднего Урала станут дети военнослужащих - авиабазы Кант (Киргизия) и подшефных экипажей ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье». Также в праздновании примут участие дети тех, чьи родители вынужденно покинули Украину.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также