Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские школьники отправились на новогоднюю елку в Кремлевском дворце

25 декабря 2015 08:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские школьники отправились на общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Среди тех, кто побывает на главном детском празднике страны - дети из социально незащищенных семей и сироты, воспитанники учреждений государственного воспитания, дети участников боевых действий, отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад регионального, всероссийского и международного уровней, всего - 143 человека.

«Мне кажется, что меня наградили поездкой, потому что я помогала детям-инвалидам, старалась сделать их жизнь ярче и интересней. Я не сразу поверила в то, что мне предстоит поехать на Кремлевскую елку, но думаю, что это будет незабываемая поездка», - рассказала одна из участниц поездки Софья Артемьева.

Одно из основных условий поездки - безопасность. С группой в Москву отправились 37 взрослых, обязательным требованием для них являлось наличие опыта сопровождения детей. Кроме того, делегация Свердловской области будет выделяться внешне - каждому были вручены шапки, шарфы и рюкзаки цветов флага Свердловской области.

«Гостей главной елки страны ждет интересная игровая программа, конкурсы, эстрадные выступления, а также представление на большой сцене Кремлевского дворца. Кроме того, дети получат подарки от президента России. Я считаю, что поездка на Кремлевскую елку - достойная оценка труда и достижений школьников», - сказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Общероссийская елка в Кремлевском дворце состоится 26 декабря. Также для юных свердловчан будет организована масштабная культурно-развлекательная программа. Школьники побывают на киностудии «Мосфильм» и в Музее космонавтики.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также