Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чемпионат России по фигурному катанию в Екатеринбурге увидят десятки стран мира

22 декабря 2015 11:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Освещать чемпионат России по фигурному катанию, который состоится с 23 по 27 декабря в Екатеринбурге, будут телекомпании США, Канады, Сингапура, Японии, Германии, Японии и другие. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области со ссылкой на слова министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Мы видим огромный интерес к нашему чемпионату. Это говорит о том, что сборная России по фигурному катанию - безусловный мировой лидер, за выступлениями которой будут следить с пристрастием все страны. Для Свердловской области проведение этих соревнований очень важный факт, это повод показать наш регион с самой привлекательной стороны. Большое значение имеют детали подготовки. Наша задача сделать удобной площадку не только для спортсменов, но и для зрителей, чтобы им было комфортно наблюдать красивейшие выступления, мастерство фигуристов, и чтобы они с благодарностью вспоминали предоставленный комфорт и сервис», - заявил Леонид Рапопорт.

Первые участники чемпионата прилетают в Екатеринбург уже 22 декабря. Сейчас на основной арене соревнований - КРК «Уралец» полным ходом идут подготовительные работы, сотрудникам приходится трудиться круглосуточно, чтобы успеть подготовить лед к началу соревнований. 23 декабря назначены первые тренировки фигуристов.

«Наши специалисты демонтируют борта, стекла, частично демонтируем и трибуны в соответствии с техническим заданием, предоставленным организаторами. Также демонтируются некоторые сиденья на тех местах, где будут установлены телевизионные камеры. Накануне началась покраска льда. Вместо хоккейной разметки наши специалисты нанесут символику чемпионата России. Кроме этого, также как и на тренировочной арене, мы изменим температуру льда, чтобы он стал пластичнее и мягче в соответствии с требованиями федерации фигурного катания России», - рассказал главный инженер КРК «Уралец» Евгений Паничкин.

На чемпионат России аккредитовано рекордное количество прессы - порядка 150 представителей СМИ, как российских, так и зарубежных.
Ожидается, что на соревнования приедут лучшие фигуристы страны, включая знаменитых земляков: Юлию Липницкую и Максима Ковтуна. Организаторы чемпионата ожидают порядка 300 спортсменов, тренеров и судей, а также большого количества зрителей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также