Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские телекомпании и журналисты получили престижную награду

27 ноября 2015 16:29

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Победителей Всероссийского телеконкурса «ТЭФИ - Регион» наградили сегодня в Нижнем Новгороде.

Региональные телекомпании и студии направили на конкурс 527 работ. Конкурс проводился по 19 номинациям, которые были поделены на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».

«Я всех призываю участвовать, потому что «ТЭФИ-регион» - это еще и учеба. Это большой мастер-класс. Ты здесь учишься, общаешься с коллегами. Понимаешь, что у тебя не так, что у других хорошо. Это большая учеба!», - сказал Рустем Аднабаев победитель в номинации «Режиссер телевизионной программы/фильма» (ГТРК «Башкортостан»).

Журналисты из Екатеринбурга завоевали три статуэтки. Лучшим интервьюером признана ведущая телепрограммы «Послесловие» на «Студии-41» Ольга Павлова. В номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников» премию получил телеканал «Вести-Урал». В номинации «Репортер» победил корреспондент телеканал «Вести-Урал» Радик Залилов, снявший специальный репортаж «Назад в будущее». На церемонии присутствовала шеф-редактор «Вестей-Урал» Кристина Свет-Яковлева (на фото), она и получила обе награды телеканала.

Победители Всероссийского телевизионного конкурса получили приз «ТЭФИ» - бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «Золотой» диплом.

Отметим, что журналисты Екатеринбурга уже неоднократно становились победителями конкурса «ТЭФИ-регион».

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также