Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург готовится принять участников телевизионного конкурса «Тэфи-регион 2013»

28 ноября 2013 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Среднего Урала готовится принять участников всероссийского телевизионного конкурса «Тэфи-регион 2013»,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Мероприятия в рамках конкурса будут проходить с 30 ноября по 3 декабря.

В этом году на конкурс поступило 520 работ от 186 телекомпаний из 116 городов России. В ходе обсуждений и споров мэтры журналистики выбрали по три лучших участника в разных номинациях. В финал по праву прошли сразу несколько свердловских СМИ.

Среди информационных программ в финале будут представлены «Главные новости Екатеринбурга» телеканала «41-Домашний», новости Казани и Санкт-Петербурга. Лучший выпуск определят в декабре уже на финальной церемонии.

Кроме «41-Домашнего» отличился ЕТВ. Жюри отметило дипломом спецпроект интернет-телеканала «Вместо СИЗО», который вышел в финал конкурса. Ведущий «4 канала» Евгений Енин вошел в тройку финалистов в номинации «Интервьюер», также в финале программа «Утренний экспресс». В номинациях «Программа для детей» и «Телевизионный дизайн» отмечена «Кошки-осторожки» ТРК «Югра», в номинации «Просветительская программа» - «НВП: Наша Верхняя Пышма», выходившая на телеканале «УГМК-Телеком».

Добавим, победители получат неизменный приз конкурса - бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «золотой» диплом, а финалистов наградят «серебряными» дипломами.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также