Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Тэфи-регион»: три «Орфея» остались в Екатеринбурге

3 декабря 2013 10:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала прошла церемония вручения телевизионной премии «Тэфи-регион 2013»,- передает корреспондент АПИ. Мероприятия состоялось накануне вечером в ЦК «Урал», ведущими церемонии были журналист Кирилл Набутов и актриса Татьяна Арно.

В «Информационном вещании» Екатеринбург в финале был представлен двумя телекомпаниями - «41-Домашний» и «4 канал». Первый претендовал на награду в номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников» с программой «Главные новости Екатеринбурга», но «41-Домашний» обошла телекомпания из Санкт-Петербурга «100 ТВ» «Последние известия. Отражения дня». «4 канал» первого «Орфея» получил в номинации «Интервьюер» - лучшим был признан ведущий программы «Стенд» Евгений Енин, для которого эта статуэтка стала уже восьмой в карьере.

Журналисты «4 канала» еще дважды поднимались на сцену. В «Просветительском и развлекательном телевещании» в номинации «Ежедневная информационно-развлекательная программа» победила программа «Утренний экспресс». Получать награду на сцену вышли ведущие «4 канала» Татьяна Вершинина и Даниил Макеранец. В самом конце церемонии, которая в общей сложности длилась более двух часов, вице-президент Академии российского телевидения Игорь Мишин вручил специальный приз «за личный вклад в развитие телевидения» директору «4 канала» Алене Вугельман.

Нельзя не отметить и телекомпанию «Екатеринбург-ТВ», которая претендовала на награду в номинации «Телевидение и жизнь: специальный проект» с программой «Вместо СИЗО», в рамках которой обсуждался вопрос о переносе СИЗО №1 из центра Екатеринбурга. К сожалению, победа в этой номинации досталась «UTV» из Уфы с программой «Весенний бал 2013».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также