Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На вокзалах Свердловской области введены дополнительные меры по обеспечению безопасности

17 ноября 2015 10:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи с рекомендациями министерства транспорта РФ ОАО «РЖД» вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта, - об этом корреспонденту АПИ сообщили в пресс-службе СвЖД.

С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.

Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях вокзалов, станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.

На всех вокзалах Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов также действуют дополнительные меры по обеспечению безопасности. Ряд мероприятий предпринимаются традиционно накануне массовых (в том числе новогодних) пассажирских перевозок, часть - ситуационно.

Персонал дежурных смен вокзалов совершает обход совместно с транспортной полицией. Проверяются залы ожидания, служебные помещения. Сотрудники действуют согласно плану мероприятий и в соответствии с инструкциями, разработанными для случаев чрезвычайных происшествий и ликвидации их последствий.

Ранее дополнительные меры по обеспечению безопасности предпринял екатеринбургский аэропорт «Кольцово».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также