Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Спрос на места в гендерных купе на СвЖД растет

12 ноября 2015 10:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала 2015 года в мужские и женские купе поездов формирования Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» оформлено 52,5 тыс. билетов, - сообщает служба корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги.

В женские купе приобретено 34 900 билетов, в мужские - 17 600 билетов. Особо востребованы гендерные купе в поездах, следующих на север УрФО и обратно. В билетах указывается характеристика купе: «М» - мужское, «Ж» - женское, «С» - смешанное.

По правилам системы бронирования, нельзя купить билет в раздельное купе, не указав отчество. При заказе через Интернет пол пассажира автоматически определяется по его отчеству. Оформление билета в гендерные купе не требует каких-либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажиров. Стоимость проезда остается такой же, как и в других вагонах равного класса.

Напомним, услуга продажи билетов в раздельные купе появилась в январе 2007 года, и в качестве пилотного проекта была реализована в восьми поездах, курсирующих из Москвы. В дальнейшем сервис был распространен на другие поезда.

В настоящее время услуга выбора билета в мужское, женское или смешанное купе доступна для пассажиров следующих поездов формирования Уральского филиала АО «ФПК»: 11/12 Новый Уренгой - Москва, 71/72 Екатеринбург - Санкт-Петербург, 73/74 Тюмень - Санкт-Петербург, 107/108 Тюмень - Нижневартовск, 309/310 Екатеринбург - Новый Уренгой, 337/338 Екатеринбург - Приобье.

Приобрести проездные документы с данной услугой можно во всех билетных кассах, а также через Интернет.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также