Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый поезд СвЖД в Краснодарский край начнет ходить с 13 декабря

12 октября 2015 11:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Свердловской железной дороге вводится в обращение новый поезд №345/346 сообщением Нижневартовск - Адлер, - сообщили в службе корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги.

Поезд появится в расписании с 13 декабря, после ввода нового графика движения пассажирских поездов 2015/2016 гг. Он обеспечит жителям Тюменской области и ХМАО прямое сообщение с Краснодарским краем. Продажа билетов начнется за 45 суток.

В Федеральной пассажирской компании рассчитывают, что особенно популярен поезд будет в период массовых летних и каникулярных перевозок. Как показали итоги минувшего лета, за три месяца на Черноморское побережье поездами формирования Уральского филиала АО «ФПК» отправились свыше 800 тыс. пассажиров.

Кроме того, с 26 октября 2015 года у жителей ЯНАО, ХМАО и Тюменской области появится прямое сообщение с Санкт-Петербургом. Между Новым Уренгоем и северной столицей будут курсировать беспересадочные вагоны (в составе поезда №377 с переприцепкой в Тюмени к поезду №73 и в обратном направлении с поездом №74 с переприцепкой к поезду №110).

С вводом нового графика движения также изменится маршрут курсирования некоторых других поездов формирования Уральского филиала АО «ФПК». Так, в связи с оптимизацией вагонного участка Нижний Тагил и переводом пункта формирования пассажирских поездов в Екатеринбург, поезд №336 Нижний Тагил - Новороссийск будет следовать до станции Екатеринбург. Поезд №49/50 Нижний Тагил - Москва будет продлен до станции Екатеринбург. Таким образом, у жителей Нижнего Тагила сохранится (а у жителей Невьянска и Верх-Нейвинска - появится) прямое сообщение с городами Москва и Пермь.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также