Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СвЖД вводит ежедневные поезда из Екатеринбурга в Анапу, Адлер и Симферополь

9 апреля 2014 12:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская железная дорога вносит изменения в график движения поездов дальнего следования. С 1 июня 2014 года появятся дополнительные поезда из Екатеринбурга в Анапу и Адлер. Кроме того, станет ежедневным поезд в Симферополь. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе СвЖД.

Отмечается, что с 1 по 25 июня поезд в Адлер будет следовать через день - по нечетным числам, а с 27 июля по 28 августа он станет ежедневным.

В Анапу можно будет добираться каждый день с 1 июня по 14 сентября, а отправление из Анапы начнется с 4 июня по 17 сентября.

Кроме того, изменится периодичность некоторых поездов. Так, если раньше уехать на поезде в Симферополь можно было только через день, теперь рейс станет ежедневным и останется в графике движения до 25 октября. А с 1 июня по 23 июня отправлением из Перми шесть раз в неделю (кроме вторника) станет ездить поезд Пермь - Адлер.

Также сократится время пути пассажирских поездов: Нижний - Тагил - Москва - на 4 часа; Приобье - Москва - на 6 часов.

Изменится маршрут следования некоторых поездов. Так, поезд Екатеринбург - Пермь с 1 июня вместо станций Нижний Тагил и Чусовская будет проходить через станции Шаля и Кунгур. Поезд Тюмень - Баку со 2 июня вместо станции Балаково поезд будет проходить через станцию Сызрань. Маршрут Екатеринбург - Москва сокращен до станции Пермь, с отправлением из Перми со 2 июня, периодичностью через день.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также