Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ситуация изменилась? В августе погрузка на СвЖД подросла на 0,7% по сравнению с прошлым годом

1 ноября 2014 14:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. В отличие от второго месяца лета, в августе погрузка на свердловской магистрали выросла. Вместе с ней выросло и количество оборудования для отгрузки. Правда, положительная динамика была невелика и составила всего 0,7%,- передает корреспондент АПИ.

Как сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД, по оперативной информации, погрузка в августе составила 11 млн тонн (на 0,7% больше, чем в августе прошлого года). С такой же динамикой росла и среднесуточная погрузка. Данный показатель составил 354 тыс. тонн.

А вот грузооборот в августе уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,9% и составил 14,05 млрд тарифных тонно-км.

В целом за восемь месяцев 2014 года, погрузка составила 84,7 млн тонн, что на 1,8% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Несмотря на то, что в целом динамика негативная, можно говорить, что август позволил изменить тренд, закрепившийся ранее. Напомним, что по результатам семи месяцев отставание по погрузки относительно прошлого года составляло 2,2%. http://www.apiural.ru/news/economy/96325/

«Свердловской железной дороге удалось переломить негативную тенденцию отставания объемов перевозок к уровню прошлого года. Прирост достигнут в основном за счет нефтеналивных грузов (+19,3%) и цветной руды (+17,3%). Суммарно по двум позициям отгружено на 556 тысяч тонн больше, чем в 2013 году. При этом снижение погрузки строительных грузов превысило 200 тысяч тонн. Запланированные объемы по отгрузке щебня не выполнены практически на всех карьерах Свердловской области. В качестве основной причины можно назвать неполное обеспечение грузоотправителей вагонами со стороны собственников и операторов подвижного состава (из-за сравнительно невысокой доходности на вагон). По вопросу взаимодействия между операторами и производителями строительных материалов в части обеспечения своевременного вывоза готовой продукции шестого сентября состоится совещание в правительстве Свердловской области»,- рассказывают сотрудники магистрали.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также