Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Макаровский мост в Екатеринбурге частично закроют из-за его аварийного состояния

8 сентября 2015 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Макаровский мост в Екатеринбурге частично закроют для движения транспорта по предписанию надзорных инстанций из-за его аварийного состояния. До конца сентября специалисты заузят проезжие части с обеих сторон с помощью элементов искусственного ограждения,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На путепроводе установят порядка 530 специальных пластиковых столбиков высотой 75 см и диаметров 7 см, которые создадут своеобразные коридоры.

«Искусственные ограничители движения будут устанавливаться в два ряда на каждой стороне моста с небольшими интервалами. При этом они ограничат перемещение транспортных средств как в сторону трамвайных путей, так и в сторону тротуаров, отделенных от проезжей части путепровода бетонными отбойниками. Таким образом, при въезде на Макаровский мост автомобили и автобусы будут вынуждены перестраиваться и двигаться в одну нитку, а трамваи начнут курсировать по телу моста поочередно, дожидаясь проезда друг друга»,- рассказали в пресс-службе.

В администрации надеются, что эти меры позволят снизить нагрузку на объект и обезопасят его от дальнейшего разрушения.

Напомним, в настоящее время Макаровский мост, по заключению профильных организаций, находится в аварийном состоянии, однако денег на его реконструкцию нет. Тем не менее, в мэрии надеются разыскать средства и уже выбрали подрядчика для ремонта объекта. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также