Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проектирование реконструкции Макаровского моста обойдется Екатеринбургу в 73 млн рублей

8 мая 2015 10:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подрядчика для реконструкции Макаровского моста выбрала в ходе открытого конкурса администрация Екатеринбурга. Им стало ООО «Городское управление дорожно-строительных работ», которое в течение года должно представить проект ремонта объекта. Стоимость контракта составила 73,8 млн рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин, всего на конкурс поступило две заявки. Максимальная цена контракта составляла 74,2 млн рублей.

Напомним, в настоящее время у администрации города имеется заключение профильных организаций о том, что Макаровский мост находится в аварийном состоянии. Несмотря на отсутствие финансирования, мэрия решила разработать проект реконструкции объекта, надеясь, что в дальнейшем средства все-таки выделят из областного или федерального бюджета.

Предполагается, что работы пройдут в несколько этапов. Первый - строительство нового моста рядом с существующим и перезапуск по нему движения транспорта. Его строительство займет около полутора лет. Новый объект расположится со стороны УрГУПС. Второй - соединение двух мостов в один (его ширина будет порядка 50 метров).

С обеих сторон уже единого объекта рабочие построят пешеходные и велосипедные дорожки. На мосту будет по три полосы движения для автотранспорта в каждую сторону, а между ними - выделенная трамвайная линия. Кроме того, крайние полосы будут четырехметровыми, и в дальнейшем мэрия примет решение о возможном выделении их под общественный транспорт.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также