Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге подготовят ко второй половине 2016 года

7 июля 2015 11:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге подготовят ко второй половине 2016 года, после чего можно будет точно сказать, во сколько она обойдется и как долго будет длиться. Об этом в эфире программы «Открытая студия» сообщил глава администрации города Александр Якоб.

По его словам, деньги на реконструкцию моста до сих пор не нашли. Предварительная стоимость работ оценивается в 2,3 млрд рублей.

«Проект очень большой, достаточно затратный, практически необходимо построить новый мост параллельно существующему (с северной стороны), перепустить движение, закрыть на капитальный ремонт существующий мост. После реализации мы получим трехрядное движение в каждую сторону, хорошие пешеходные тротуары и отдельные велосипедные дорожки, обособленные трамвайные пути»,- отметил Якоб.

Напомним, несмотря на отсутствие финансирования, мэрия уже нашла подрядчика для реконструкции Макаровского моста. Им стало ООО «Городское управление дорожно-строительных работ». http://www.apiural.ru/news/economy/113553 Планируется, что работы пройдут в несколько этапов и завершатся к 2019 году.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также