Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юные свердловчане в новом учебном году будут путешествовать по области в рамках школьной программы

24 августа 2015 17:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональный проект «Урал для школы» стартует в Свердловской области с начала нового учебного года. В его рамках ученики с 1 по 11 класс будут организованно путешествовать по региону,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В настоящее время в проекте 33 тематических маршрута по 20 муниципалитетам региона.

Как отметил директор департамента развития предпринимательства и туризма министерства инвестиций Свердловской области Александр Породнов, школьный образовательный туризм сегодня решает комплекс социальных и экономических задач, среди которых - патриотическое воспитание, развитие детского отдыха, внутреннего туризма и увеличение посещаемости региональных достопримечательностей.

«Сегодня мы завершили первый этап работы над проектом «Урал для школы» - совместно с экспертным сообществом сформировали маршруты для детей по тематическому принципу. Все маршруты встроены в образовательный процесс. Подготовлен комплект методических материалов для каждого класса, а также рабочие тетради для учеников. Сегодня мы начинаем сотрудничество с туроператорами по организации школьных путешествий»,- сказал он.

Уже в сентябре презентация проекта пройдет в управлениях образования административных округов. Планируется, что в перспективе организованно путешествовать по Уралу будут не только свердловские школьники, но и ребята из других регионов России.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также