Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет неделя туризма

29 марта 2013 12:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. В начале апреля в столице Среднего Урала стартует неделя туризма,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства.

Основные мероприятия пройдут с 4 по 7 апреля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». В рамках недели состоится межрегиональная туристическая выставка «Лето 2013» и форум «Большой Урал».

Основная цель форума «Большой Урал» - развитие внутреннего и въездного туризма в регионах Урала, в том числе создание единого бренда «Great Ural/ Большой Урал», объединяющего усилия регионов по продвижению уральских туристических маршрутов на российском и зарубежных рынках.

Участники форума обсудят вопросы организации детского отдыха, развития экологического и активного туризма в регионах Урала и подискутируют на тему: «Создание аутентичной сувенирной продукции на базе народно-художественных промыслов Урала». Кроме того, на форуме планируется обсудить тему интеграции санаторно-курортных, оздоровительных и рекреационных предприятий с туристической отраслью Большого Урала, а также вопросы государственного участия при формировании и продвижении продуктов оздоровительного туризма.

В рамках форума пройдет гастрономический фестиваль «Попробуй Урал!», где гостей порадуют не только уральскими традиционными угощениями, но и кухней разных стран и народов. Организованы ознакомительные туры по малым историческим городам Свердловской области - Невьянску и Каменску-Уральскому.

Добавим, среди гостей форума - советник генерального секретаря всемирной туристской организации при ООН Хавьер Бланко, заместитель руководителя федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также