Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители Ростуризма отметили высокий туристический потенциал Екатеринбурга

30 июня 2014 13:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители Ростуризма, прибывшие в Екатеринбург в конце прошлой недели, отметили, что в столице Урала сохранилось большое количество исторических строений, которые будут интересны иностранцам,- сообщили АПИ в пресс-службе администрации города.

Во время посещения Екатеринбурга представители Ростуризма, минспорттуризма и нескольких федеральных туристических корпораций осмотрели музеи, в том числе Уральский геологический музей УГГУ, побывали на Венском фестивале и других мероприятиях.

Особенно гостей заинтересовал фестиваль «Малахитовая шкатулка», прошедший в ЦПКиО имени Маяковского. По словам руководителя пресс-службы Ростуризма Ирины Щегольковой, подобные фестивали позволяют возрождать народные традиции, прививать любовь к ремеслу.

«Замечательно, что город создает такие события, которые привлекают не только местных жителей, но и людей из других регионов. Также нужно отдать должное Екатеринбургу, который очень активно присутствует на международных выставках и мероприятиях, что очень важно для его продвижения. Сегодня в России не более 15% населения имеют загранпаспорта, поэтому у внутреннего туризма есть колоссальный потенциал»,- прокомментировала представитель Ростуризма.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также