Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый многофункциональный школьный стадион построили в Красноуфимске

20 августа 2015 12:56

КРАСНОУФИМСК. Новый многофункциональный школьный стадион готовятся ввести в эксплуатацию в Красноуфимске. На его строительство потратили 9 млн рублей: 6 млн из областного бюджета и 3,4 млн - из местного,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Спортивный объект расположен в Железнодорожном микрорайоне города, на улице Высокой, 14. На стадионе есть поле для мини-футбола с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, сектора для прыжков и игр, каток. Из снарядов - рукоход, стенка-турник, лабиринт и гимнастическая шведская стенка.

Планируется, что на объекте будут проходить уроки физкультуры, занятия спортивных секций по различным направлениям: легкая атлетика, футбол, общая физическая подготовка. Также занятия здесь будут вести социальные партнеры школы: военно-патриотический клуб, детско-юношеская спортивная школа и станция юных туристов.

Отметим, что всего к новому учебного году в Свердловской области построили пять школьных стадионов - помимо Красноуфимска, в Североуральске, Артях, Ачите и деревне Приданниково. Их возведение обошлось областной казне в 36 млн рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также