Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рефтинским школьникам подарили два новых современных стадиона

15 сентября 2014 10:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Рефтинских школы №15 и №6 получили подарки для детей от энергетиков ОАО «Энел Россия» два новых современных спортивных стадиона. Их торжественное открытие состоялось в минувшую пятницу, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Для школьников обновили баскетбольную и волейбольную площадки, создали комплексы с устройством 10 видов силового оборудования и с 15 видами тренажеров для занятий на открытом воздухе. Положили новое покрытие, установили современное игровое оборудование, оградили участки. Все сооружения отвечают требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также санитарным нормам и государственным стандартам, установленным российским законодательством.

«Необходимость в установке современного спортивного оборудования существовала давно. В 2011 году в школьной программе появился третий урок физкультуры, призванный, в том числе, способствовать отработке норм ГТО, которые учащиеся должны сдавать ежегодно. Без специальной подготовки комплекс нормативов «Готов к труду и обороне» сдать сложно. Подготовка складывается из систематических уроков и внеклассных занятий, для которых необходимо создать соответствующие условия. Новый спортивный комплекс, подаренный энергетиками, позволяет выполнить эти задачи», - поделилась директор МАОУ «СОШ № 6» Наталья Ершова.

Как рассказала начальник отдела программных мероприятий Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Галина Полякова, Свердловская область - активный участник реализации федерального проекта по развитию физкультуры и спорта в сельских школах. В 28 школах области оборудованы спортивные залы.

«Городскому округу Рефтинскому повезло больше. Благодаря программе социального партнерства, надеемся, не только улучшится здоровье детей, но и повысится качество образования. Главная задача, которая стоит перед нами, - качественное образование в каждой школе, независимо от места расположения территории», - подчеркнула представитель министерства.

Отметим, что реконструкцию спортивных комплексов осуществили в рамках обязательств по реабилитации здоровья населения, указанных в соглашении о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды, подписанном между компанией и правительством Свердловской области в 2011 году на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ».

В рамках вышеуказанного экологического соглашения компания выполняет обязательства, направляя средства на оздоровление населения. Ранее ею было приобретено современное оборудование для детских больниц Асбеста и Рефтинского, новый автомобиль скорой медицинской помощи. Кроме того, благодаря помощи энергетиков в детские сады и спортивные школы приобрели новый спортивный инвентарь для оснащения детских игровых и спортивных площадок. В 2011 году при поддержке компании выполнили капитальный ремонт бассейна детского оздоровительного лагеря «Искорка». В 2013 году благодаря финансовой помощи Рефтинской ГРЭС в ФОК «Рефт-Арена» появилось новое электронное табло и ледозаливочная машина, а у воспитанников ДЮСШ «Олимп» - новая спортивная амуниция и лыжное снаряжение.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также