Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новую лыжную базу на территории парка-стадиона «Химмаш» открыли в Екатеринбурге

26 февраля 2015 15:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новую лыжную базу на территории парка-стадиона «Химмаш» торжественно открыли в Екатеринбурге. Объект возвели для нужд отделения лыжных гонок детской спортивной школы «Кристалл», однако заниматься там спортом смогут все желающие: для горожан откроют прокат снаряжения, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Строительство базы началось в начале 2014 года. Общая площадь здания составила 270 квадратных метров. Для объекта закупили необходимое оборудование, лыжи и мебель, а также снегоход, который будут использовать для прокладки трасс. Кроме того, в нынешнем году на территории ЕМУП «Парк-стадион Химмаш» специалисты запланировали строительство лыжероллерной трассы.

«Открытие этой лыжной базы событие не только для жителей микрорайона Химмаш, Чкаловского района, но и для всей спортивной общественности Екатеринбурга. Сейчас в городе действует пятнадцать лыжных баз, в которых занимается более трех с половиной тысячи человек. Это только те, кто занимаются профессионально, а просто любителей лыжных гонок в городе гораздо больше. Это один из самых доступных и распространенных видов спорта на Урале, и, конечно, такие базы создают хорошие условия для того, чтобы здесь воспитывались, подрастали, совершенствовали свое спортивное мастерство юные лыжники», - отметил глава администрации города Александр Якоб.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также