Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На территории стадиона «Юность» в Екатеринбурге построят хоккейный ФОК

2 марта 2015 13:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. На территории стадиона «Юность» в Екатеринбурге построят хоккейный ФОК для тренировки детей. Строительство комплекса начнется уже в этом году, оно обойдется в 250 млн рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Часть денег пойдет от екатеринбургской хоккейной команды «Неоплан», которая стала инициатором проекта. В минувшем году спортсмены выиграли Ночную хоккейную лигу в Сочи и получили денежный грант в 100 млн рублей. По условиям получения призового фонда, потратить их можно на строительство хоккейной ледовой арены в родном городе команды-чемпиона. Остальные средства выделит министерство спорта РФ.

«Объект у нас появился внезапно. 100 млн рублей - почти половина стоимости полноценного ледового ФОКа. И такой шанс, когда федерация выделяет нам практически половину средств на строительство спортивной арены, упускать нельзя. Комитет мобилизовал все свои силы и договорился с профильной организацией, которая в сжатые сроки подготовила проект. На сегодня он готов, получено положительное заключение государственной экспертизы», - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Согласно проектной документации, арена будет состоять их двух ледовых площадок: одной крупной и второй небольшой для тренировок и разминки. Общая площадь ФОКа составит 5,7 тысячи квадратных метров. Внутри здания расположатся восемь раздевалок, тренажерный и хореографический залы.

По словам Михаила Ладейщикова, в горадминистрации также собираются благоустроить всю территорию «Юности» и обходов вокруг нее «по европейскому типу»: минимум преференции машинам, максимум зон пешеходам и велосипедистам.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также