Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Празднование Дня защиты детей в Екатеринбурге начнется с флешмоба

27 мая 2015 10:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Праздник, посвященный Дню защиты детей, а также началу летних каникул состоится 1 июня в Историческом сквере Екатеринбурга. Ожидается, что мероприятие объединит более трех тысяч юных екатеринбуржцев, в том числе более 1 500 детей из 140 городских оздоровительных лагерей, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Официальное открытие мероприятия запланировали на 11:00. Более 300 детей устроят флешмоб «Пусть всегда будет солнце», цель которого - напомнить людям о важности сохранения мира на Земле.

Затем, с 11:00 до 14:00, будут выступать детские творческие коллективы муниципальных образовательных учреждений города, а также состоятся интерактивные игры с призами и подарками от администрации Екатеринбурга.

Кроме того, юные горожане смогут посетить выставку рисунков дошколят и принять участие в конкурсе коллективного рисунка на асфальте, посвященного 70-летию Великой Победы, который пройдет на площадке перед музеем изобразительных искусств (улица Воеводина, 5). У ребят также будет возможность посетить более 20 мастер-классов, где их познакомят с традициями разных народов, их культурой и увлекательными играми.

Детские спортивные школы предложат участникам праздника попробовать свои силы в различных видах спорта.

Добавим, что обеспечивать безопасность детей будут сотрудники правоохранительных органов города Екатеринбурга.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также